Домой Новости Пользователи Li Finance потеряли криптовалюту на $600 тыс. в результате хакерской атаки

Пользователи Li Finance потеряли криптовалюту на $600 тыс. в результате хакерской атаки

109
0

Хакер украл криптовалюту на $600 тыс. у пользователей проекта Li Finance

Разработчики протокола раскрыли подробности инцидента и заверили, что уязвимость, которой воспользовался злоумышленник, обнаружена и исправлена

Пользователи Li Finance потеряли криптовалюту на $600 тыс. в результате хакерской атаки

Хакер воспользовался уязвимостью смарт-контракта проекта Li Finance и похитил криптовалюту на $600 тыс. из кошельков 29 пользователей. Атака была совершена в 5:51 мск 20 марта, злоумышленнику удалось похитить 10 различных альткоинов, включая USD Coin, Polygon, Rocket Pool, Gnosis, Tether, Metaverse Index, Audius, AAVE, Jarvis Reward Token и DAI.

Об инциденте команда проекта сообщила в Twitter-аккаунте. О ЧП стало известно спустя 12 часов после атаки, в 17:15 мск, после чего все функции обмена на платформе были отключены. В 5:50 мск 21 марта команда опубликовала в блоге подробности произошедшего.

Известно, что хакер обменял похищенные токены на 205 Ethereum стоимостью приблизительно $600 тыс. По состоянию на 21 марта 9:55 мск криптовалюта остается на кошельке злоумышленника. В Li Finance утверждают, что обнаружили и исправили уязвимость, которая стала причиной взлома.

Из 25 кошельков средства были возмещены. Однако на них приходилось лишь $80 тыс. в криптовалюте или 13% от общей суммы. Руководители проекта связались владельцами оставшихся адресов, которые потеряли порядка $517 тыс., и предложили им план по компенсации. Также команда Li Finance связалась с хакером и предложила ему вознаграждение за возврат похищенных средств.

— «Биткоин продолжит рост». Аналитики оценили перспективы криптовалюты

— Главные ошибки новичков: как теряют деньги на криптовалюте

— Инвестидея: покупка токена Alice в ожидании скорого роста курса

— Криптобот обменял токены стоимостью $45 на $2,6 млн в Ethereum

— Мошенники начали рассылать токены Nike на сотни миллионов долларов

Автор

Михаил Теткин
Источник