Домой Новости «Похоже на венерическое заболевание». Партнер Баффета высказался о криптовалюте

«Похоже на венерическое заболевание». Партнер Баффета высказался о криптовалюте

126
0

Партнер Уоррена Баффета сравнил криптовалюту с венерическим заболеванием

Вице-председатель совета директоров компании Berkshire Hathaway Чарльз Мангер рассказал о гордости в связи с тем, что он не инвестировал в цифровые активы

«Похоже на венерическое заболевание». Партнер Баффета высказался о криптовалюте

Вице-председатель совета директоров компании Berkshire Hathaway и многолетний партнер Уоррена Баффета 98-летний Чарльз Мангер на ежегодном собрании Daily Journal в Лос-Анджелесе заявил о гордости в связи с тем, что не инвестировал в цифровые активы, пишет Bloomberg. Также Мангер сравнил криптовалюту с венерическим заболеванием.

«Я не инвестировал в криптовалюту. Я горжусь тем, что избежал этого. Она напоминает что-то вроде венерического заболевания», — отметил инвестор.

Бизнесмен отметил, что негативно относится к криптовалютам из-за их использования вымогателями, террористами, и лицами, которые уклоняются от уплаты налогов. По мнению Мангера, власти США должны немедленно запретить криптовалюту, как это сделали в Китае.

Мангер — давний критик криптовалют. В конце 2021 года он заявил, что никогда не купит криптовалюту и назвал правильным полный запрет на криптовалютные транзакции в Китае. В мае того же года бизнесмен называл биткоин отвратительным, а также заявлял, что он ненавидит успех первой криптовалюты. В феврале 2020 года инвестор подчеркивал, что цифровые деньги не имеют ценности, а также в большинстве случаев используется для незаконного перемещения капитала.

— Twitter добавил возможность пожертвований в Ethereum

— В Fundstrat спрогнозировали подорожание биткоина до $200 тыс.

— «Инвесторы выйдут из Monero». Почему курс монеты способен обрушиться

— Названы самые популярные альткоины среди крупных инвесторов

Автор

Алексей Корнеев
Источник