Домой Новости Почему XRP до сих пор остается в топ-10?

Почему XRP до сих пор остается в топ-10?

102
0

Бывший директор по связям с разработчиками Ripple Мэтт Гамильтон, занимающий аналогичную должность в Bittensor, объяснил, почему XRP смогла сохранить свои позиции в топ-10 криптовалют.

Он сделал это в ответ на твит медиа-менеджера NFT-social MAKER Виктора Дюрана о том, что тот не имеет ни малейшего понятия, за счёт чего XRP удерживается в топ-10 криптовалют, не имея DEX, смарт-контрактов и NFT и продолжая судебное разбирательство с SEС.

Без DEX?! Реестр XRP был самым первым DEX. Это первый блокчейн, позволивший токенизировать активы. У него есть NFT, и в настоящее время сообщество голосует за активацию поддержки NFT. Большая часть функций SC встроена, но также разрабатываются «крючки» (hooks).

Гамильтон добавил, что XRP остаётся среди 10 лучших криптовалют, потому что он работает и выполняет заявленные функции. Реестр XRP остаётся лучшим блокчейном для платежей и переводов средств, так как он децентрализован, безопасен, быстр, доступен, масштабируем и хорошо проверен.

В начале 2021 года Мэтт Гамильтон стал директором Ripple по связям с разработчиками, в его обязанности входило расширение и развитие экосистемы XRP. Он принял решение покинуть организацию около двух месяцев назад.

Свой уход из компании Мэтт объяснил личными проблемами, при это он остаётся активным членом сообщества XRP.

Источник