Домой Новости Первый в мире стейблкоин, запущенный банком, будет работать на блокчейне Polygon

Первый в мире стейблкоин, запущенный банком, будет работать на блокчейне Polygon

60
0

Бразильский банк выпустил «долларовый» стейблкоин на блокчейне Polygon

Бразильский инвестбанк BTG Pactual выпустил «долларовый» стейблкоин на блокчейне Polygon

Токен BTG Dol доступен для покупки на сумму от 100 бразильских реалов ($20) на инвестиционной платформе банка BTG Pactual и в криптовалютном приложении Mynt

Первый в мире стейблкоин, запущенный банком, будет работать на блокчейне Polygon

Бразильский инвестиционный банк BTG Pactual объявил о запуске стейблкоина BTG Dol, привязанного к курсу доллара США. Токен будет работать на блокчейне Polygon, сообщили в банке изданию DeCrypt.

В BTG Pactual отметили, что это первый в мире «долларовый» стейблкоин, выпущенный банком. По словам главы отдела цифровых активов BTG Pactual Андре Портильо, актив позволит его владельцам «долларизировать» часть своего капитала простым, эффективным и безопасным способом.

Непустой полигон. Как используют блокчейн «ВКонтакте», Coca-Cola и Adidas

adv.rbc.ru

BTG Pactual будет хранить резервы стейблкоина и управлять ими, а также отвечать за соблюдение регуляторных требований.

BTG Dol доступен для покупки на сумму от 100 бразильских реалов (около $20). Его можно приобрести на инвестиционной платформе BTG Pactual и в приложении Mynt, которое было запущено банком в 2021 году и в настоящее время поддерживает 22 криптовалюты.

Polygon — решение второго уровня (L2) для Ethereum, одна из нескольких блокчейн-платформ, позволяющих оптимизировать процесс обработки транзакций в сети. Этот блокчейн используют компании Mastercard, Adidas, Disney, Starbucks, Adobe и «ВКонтакте».

Токен Polygon (MATIC) занимает десятое место по рыночной капитализации среди всех криптовалют с показателем в $10,4 млрд. Курс актива за прошедшие сутки вырос на 3%, на 14:30 мск 5 апреля он составляет $1,15.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник