Домой Новости Пекин поддержал Гонконг в стремлении легализовать крипту

Пекин поддержал Гонконг в стремлении легализовать крипту

74
0

Пекин поддержал Гонконг в стремлении легализовать крипту

После того, как вчера стало известно о намерении Гонконга легализовать криптовалютную торговлю для розничных пользователей, Пекин поддержал этот регион в такой инициативе. Об этом сегодня стало известно Bloomberg.

Более того, по данным инсайдеров авторитетного издания, представители китайской верхушки не раз посещали отраслевые мероприятия «для создания полной картины происходящего на сегодняшний день в криптовалютнои пространстве». Как подчеркивают источники, «эти лица были максимально доброжелательны и раздавали свои визитки разного рода разработчикам и главам профильных компаний».

По мнению аналитиков, тот факт, что после изучения текущего состояния биткоин-индустрии власти высказались за принятие крипты в Гонконге — хороший знак. Эксперты уверены, что Китай «теплеет» в отношении крипты после глобального бана, хочет использовать Гонконг в качестве тестовой площадки и посмотреть, как легализация блокчейн-технологий скажется на этой юрисдикции. Во многом здесь играет роль сегодняшняя экономическая ситуация в мире.

Интересно, что на фоне всей этой ситуации крупные биткоин-биржи по типу Huobi, Gate, OKX, Bitget и т.д. подали заявки на получение лицензий в Гонконге. Но на сегодняшний день неизвестно, сколько бирж будут одобрены, откроют ли доступ для спекуляций ритейл-инвесторам и какие криптовалюты станут доступны для официального трейдинга.

Источник