Домой Новости Основные события августа

Основные события августа

77
0

В ближайший месяц состоится сразу несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных криптовалют, так и на рынок в целом, пишет РБК Крипто.

В начале августа состоялся запуск децентрализованной DeFi-экосистемы на блокчейне Kadena. На Kaddex можно обменивать активы, отправлять токены в стекинг или пул ликвидности. Разработчики позиционируют Kaddex как масштабируемую платформу с отсутствием комиссий, защищенную алгоритмом PoW (Proof of work). Помимо этого планируется развивать проект при активном участии пользователей с помощью DAO.

В тестовой сети проекта COTI было развернуто и запущено обновление MultiDAG 2.0. После этого обновления можно будет создавать различные токены поверх COTI Trustchain.

Проект является децентрализованной платежной платформой, которая использует распределенный реестр DAG (Directed Acyclic Graph), что позволяет легко масштабироваться и совершать быстрые транзакции с минимальной комиссией.

COTI имеет собственное платежное решение CotiPay, с помощью которого можно решать споры между продавцом и покупателем, мгновенно конвертировать токены COTI в любую другую криптовалюту или фиат, совершать трансграничные и микроплатежи, открывать эскроу-счета. Развертывание хардфорка MultiDAG 2.0 в основной сети произойдет примерно через месяц.

Новое обновление блокчейна Monero было перенесено на 13 августа 2022 года из-за необходимых исправлений безопасности с мультиподписями и задержек, связанных с аппаратным кошельком. После обновления ring-size будет увеличен с 11 до 16, алгоритм Bulletproofs будет улучшен и позволит уменьшить объем транзакций и увеличить их скорость подтверждений, система просмотра тегов сократит время синхронизации кошельков на 30-40%, изменятся комиссии, безопасность и устойчивость сети повысится.

В конце августа состоится запуск KAVA 11. Будет добавлен стекинг ликвидности, агрегатор доходности, поддержка всех транзакций в MetaMask.

Проект Kava — это DeFi-платформа для межсетевого кредитования со своим стейблкоином USDX. Команда разработчиков состоит из специалистов, которые принимали участие в разработке таких проектов, как Ripple, Tezos, Cosmos, MakerDAO.

Источник