Домой Новости Основатели 3AC запустили новую биржу и раздают токены

Основатели 3AC запустили новую биржу и раздают токены

49
0

Команда криптовалютной биржи OPNX, основанной соучредителями обанкротившегося хедж-фонда 3AC Су Чжу и Кайлом Дэвисом, объявила об официальном запуске платформы. 

We are thrilled to announce that https://t.co/Q2HsUqSZ7E is now live! Sign up to trade spot and futures immediately. Claims trading coming very soon

A message from our CEO Leslie: pic.twitter.com/VVVX00AzHf

— OPNX 💪 (@OPNX_Official) April 4, 2023

По информации The Block, компания также анонсировала раздачу нативного токена FLEX в качестве «знака признательности» среди членов сообщества.

«Многие из вас, возможно, знают, что OPNX будет использовать FLEX в качестве нативного токена экосистемы. В знак нашей признательности мы включили подходящих пользователей из списка ожидания в нашу раздачу монет, то есть никаких действий с вашей стороны не требуется», — говорится в заявлении.

Рыночная капитализация FLEX составляет $269 млн, а суточный объем торгов — $1,27 млн. На фоне новости о запуске платформы курс актива вырос на 7,48%. На момент написания монета торгуется по $2,75.

Помимо традиционных биржевых операций, OPNX предлагает возможность торговать правами требования к обанкротившимся криптокомпаниям вроде FTX. 

Генеральным директором OPNX стала Лесли Лэмб, жена бывшего CEO обанкротившегося CoinFLEX Марка Лэмба.

В январе 2023 года СМИ сообщили о планах Дэвиса и Чжу привлечь $25 млн на запуск криптовалютной биржи при активном участии представителей CoinFLEX. 

В феврале бывший CEO BitMEX Артур Хэйес указал на возможную реализацию подобной инициативы.

Позднее Чжу сообщил об открытии листа ожидания для допуска к платформе. 

Он отметил, что OPNX — способ «искупить свои прошлые ошибки». Многие участники сообщества встретили проект со скепсисом и негодованием.

Источник