Домой Новости Основатель Terra До Квон нарушил молчание и высказался о крахе LUNA

Основатель Terra До Квон нарушил молчание и высказался о крахе LUNA

131
0

Основатель Terra До Квон нарушил молчание и высказался о крахе LUNA

Основатель теперь уже печально известного блокчейн-проекта Terra До Квон нарушил свое молчание и наконец высказался о недавнем крахе своего алгоритмического стейблкоина UST и криптовалюты LUNA в интервью одному из западных изданий.

Если говорить коротко и тезисно о самом главном, то До Квон заявил, что биткоин-индустрия продолжает оставаться самым настоящим «Диким Западом», сам он никогда не занимался мошенничеством и всегда верил в устойчивость и успех своего проекта, однако на UST оказывалось очень мощное давление.

И даже несмотря на то, что действия До Квона «на 100% совпадают с его словами», и он «делал очень большие ставки, но в итоге все же проиграл».

Создатель LUNA также не исключил вероятности наличия «крота» в команде компании, но, по его словам, «этот факт никак не оправдывает его самого, как главу и учредителя проекта».

На вопрос о том, были ли мысли о возможном коллапсе созданного продукта, Квон заявил, что «серия побед в развитии платформы стоимостью более $100 млрд «окрыляет», и поражение на этих этапах кажется просто нереальным и иррациональным».

В общем же До Квон признал свою вину перед пользователями, но пытается выставить себя больше неудачником и жертвой обстоятельств, нежели «злонамеренным мошенником».

Кроме того, он заявил, что южнокорейские следователи, расследующие крах Terra, не связывались с ним.

В конце отметим, что совокупный ущерб инвесторов от краха Terra на сегодняшний день превышает $45 млрд…

Источник