Домой Новости OKX в тысячу раз снизила лимит на вывод средств для пользователей, не...

OKX в тысячу раз снизила лимит на вывод средств для пользователей, не прошедших идентификацию по фото

69
0

Криптобиржа OKX ужесточила правила верификации клиентов

Криптовалютная биржа OKX ужесточила правила верификации клиентов

Платформа снизила лимит на вывод средств с $5,5 млн до $5 тыс. для пользователей, не загрузивших фото документов и не прошедших идентификацию по селфи

Криптобиржа OKX ужесточила требования KYC. По сообщению криптожурналиста Колина Ву, платформа внесла изменения в свои правила без публичного объявления.

OKX — централизованная криптовалютная биржа, основанная в 2017 году. Платформа управляется компанией OK Group, в которую также входит биржа OKCoin. Согласно данным CoinGecko, OKX занимает пятое место по суточным объемам торгов среди СEX-площадок — на 10 мая показатель составляет $845 млн.

На платформе ОКХ действуют два уровня верификации пользователей. KYC 1 подразумевает указание ФИО, гражданства, типа и номера удостоверения личности. Прохождение проверки KYC 2 требует в режиме реального времени сфотографироваться в приложении и сделать фото документов.

adv.rbc.ru

«Криптовалюта стала слишком заметной». Зачем биржи вводят KYC

По обновленным правилам платформы, ежедневный лимит на вывод средств для пользователей, прошедших верификацию KYC 1, составляет $5 тыс. Ранее он был 200 BTC ($5,5 млн).

После прохождения KYC 2 суточный лимит на вывод средств повысится до 500 BTC ($13,8 млн).

Поскольку регулирующие органы по всему миру планомерно ужесточают требования по противодействию отмыванию денег в области криптовалют, биржи одна за другой ужесточают правила верификации пользователей, чтобы соответствовать нормативным требованиям.

В конце апреля криптобиржа Bybit объявила о введении обязательной проверки личности клиентов. С 8 мая пользователи площадки, которые не загрузили удостоверяющие личность документы и не прошли идентификацию по фото, могут только закрыть существующие позиции, вернуть кредиты и вывести средства.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник