Домой Новости Обновление системы Taproot биткойна должно произойти в субботу

Обновление системы Taproot биткойна должно произойти в субботу

140
0

Долгожданное обновление Taproot для Bitcoin произойдет в ближайшие дни, причем большинство источников называют датой активации субботу, об этом сообщает Сryptobriefing. Данное обновление улучшит конфиденциальность, эффективность и программируемость.

Taproot – это обновление, которое улучшит возможности Bitcoin по созданию скриптов, приведя его в соответствие с конкурирующими блокчейнами, такими как Ethereum, которые уже имеют программируемые смарт-контракты.

Taproot также представит MAST (Merkelized Abstract Syntax Tree), что усложнит отслеживание и анализ транзакций Bitcoin. Это достигается за счет того, что сложные транзакции, такие как транзакции с несколькими подписями и транзакции Lightning Network невозможно отличить от основных транзакций.

Модернизация также будет включать подписи Schnorr, которые позволят создавать транзакции меньшего размера за счет агрегации данных. Вместе эти функции означают, что разработчики смогут создавать более обширные приложения для Bitcoin, а конечные пользователи смогут воспользоваться более дешевыми и конфиденциальными транзакциями.

 

 

Источник: newscryptocoin.com