Домой Новости Объемы NFT-маркетплейса OpenSea обновляют исторические рекорды

Объемы NFT-маркетплейса OpenSea обновляют исторические рекорды

156
0

Объемы NFT-маркетплейса OpenSea обновляют исторические рекорды

По данным аналитического портала Dune Analytics, впервые в истории месячный объем крупнейшего в мире NFT-маркетплейса OpenSea превысил $3,5 млрд.

Объемы NFT-маркетплейса OpenSea обновляют исторические рекорды

При этом январь еще не закончился, а рекорд уже есть! В декабре показатель составил $3,24 млрд, а предыдущий максимум был зафиксирован в августе прошлого года на уровне $3,42 млрд.

Кроме того, также на платформе наблюдается рост активных пользователей — за неполный месяц более 365 тысяч человек.

В январе на маркетплейсе ежедневно совершается операций в среднем на сумму $169 млн, а максимальное значение было зафиксировано 9 января на отметке $261 млн.

Напомним, ранее в этом месяце OpenSea закрыл раунд финансирования серии C на сумму $300 млн, который возглавили венчурные компании Paradigm и Coatue. Благодаря этому оценка компании составила $13,3 млрд. Вновь собранные средства будут направлены на расширение команды и разработку новых продуктов и сервисов.

Тем не менее, конкуренция в этом сегменте накаляется, и новые игроки уже «дышат в спину» OpenSea.

По данным Dune Analytics, одним из таких конкурентов является LooksRare — новая торговая площадка NFT, запущенная ранее в этом месяце, которая уже превосходит OpenSea по объемам торгов.

Однако еще предстоит увидеть, как эта конкуренция сыграет в долгосрочной перспективе. Многие аналитики заявляют, что LooksRare изобилует фиктивной торговлей, чтобы манипулировать системой вознаграждений платформы на основе токенов.

Отметим, что на фоне текущего хайпа NFT-отрасли растут и показатели сети Ethereum (именно в блокчейне второй криптовалюты и работает большинство таких проектов). Так, число ненулевых Ethereum-адресов достигло исторического рекорда на уровне 73 млн.

Объемы NFT-маркетплейса OpenSea обновляют исторические рекорды

Источник