Домой Новости Объем ведущей на блокчейне Cardano DeFi-биржи SundaeSwap превысил $100 млн

Объем ведущей на блокчейне Cardano DeFi-биржи SundaeSwap превысил $100 млн

100
0

Ведущая децентрализованная биржа на блокчейне Cardano SundaeSwap превысила объём торгов в 100 млн ADA или примерно $ 109 млн.

Такой результат децентрализованного приложения, достигнутый менее чем за месяц, делает обвинения в призрачности сети несостоятельными, хотя и конкурентом Ethereum этот блокчейн пока назвать трудно.

Разумеется, эти цифры — капля в море по сравнению с флагманским DEX на базе Ethereum Uniswap, объём торгов которого в настоящее время выше $ 800 млрд.

Тем не менее, появление долгожданного DEX рассматривалось как один из бычьих катализаторов для Cardano, который действительно повысил цену нативного токена ADA в преддверии этого события.

Заметим, что запуск сопровождался техническими проблемами: пользователи жаловались на трудности с обменом своих токенов ADA на SUNDAE из-за чрезвычайно высокого уровня перегрузки сети. Процент полностью заполненных блоков достиг пика примерно в 94% в январе.

Со временем эти сбои были устранены, и блокчейн продолжает добиваться успехов. На прошлой неделе в аналитической компании Messari сообщили, что Cardano вновь превзошла биткоин и эфириум по скорректированному объёму торгов.

Источник