Домой Новости Новые «выпады» США в сторону крипты

Новые «выпады» США в сторону крипты

70
0

Новые «выпады» США в сторону крипты

После того, как недавно стало известно об официальном курсе властей США на регулирование криптовалют в стране, от SEC раз за разом поступают все новые и новые тревожные новости.

На фоне инициированного расследования против Kraken бирже пришлось отказаться от своей программ стейкинга под очевидным давлением финрегулятора.

Но на этом беды этой платформы не закончились: как оказалось, американская Налоговая служба (IRS) прямо сейчас добивается одобрения суда для идентификации клиентов биржи Kraken.

Интересно, что на этом фоне биржа Coinbase подчёркивает, что продолжает предоставлять услуги стейкинга, несмотря ни на что.

Напомним, платформа Брайана Армстронга позволяет своим клиентам стейкать монеты, зарабатывая таким образом на комиссиях за свои услуги — на этом поприще биржа получает примерно 11% от своего совокупного дохода.

Новые «выпады» США в сторону крипты

Заявления Coinbase выглядят особенно»опасно», учитывая, что сегодня же SEC выпустила видео, в котором Гэри Генслер в шуточной форме рассказывает, что такое стейкинг крипты, и почему это очень рискованно и опасно. Поэтому «звоночки» для Армстронга очевидны.

Новые «выпады» США в сторону крипты

В то же время сегодня же стало известно, что Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) начал расследование в отношении Paxos — эмитента стейблкоинов Pax Dollar (USDP) и Binance USD (BUSD).

В общем и целом, похоже, что американские власти действительно решили вплотную заняться криптовалютами…

Источник