Домой Новости На какой криптовалюте заработать в начале марта. Советует профессиональный аналитик

На какой криптовалюте заработать в начале марта. Советует профессиональный аналитик

71
0

Инвестидея: Ставка на конкурентное преимущество биржи KuCoin

Криптоаналитик Виктор Першиков предложил сценарий заработка на токене одной из ведущих торговых площадок

На какой криптовалюте заработать в начале марта. Советует профессиональный аналитик

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

События последних месяцев на рынке криптовалют подсветили проблемы и узкие места при использовании централизованных криптобирж (CEX), но несмотря на это, подавляющее большинство розничных и корпоративных криптотрейдеров продолжают их активно использовать. Централизованными биржами также активно пользуются майнеры, сбывающие добытую криптовалюту через Coinbase и другие регулируемые площадки, не боясь рисков, которые следуют за отправкой своих криптоактивов на биржу.

При этом, FUD (от англ. Fear, uncertainty and doubt — «Страх, неуверенность и сомнение») и негативные последствия краха FTX играют в настоящее время большую роль, в следствие чего такие крупные проекты, как Binance, Kraken, Huobi, Coinbase и многие другие испытывают сложности. Проблемы банка Silvergate также добавляет негатива в происходящее вокруг CEX-бирж.

adv.rbc.ru

Крупные криптокомпании начали отказываться от работы с банком Silvergate

Несмотря на это, централизованные биржи продолжают пользоваться спросом, и в настоящее время наиболее актуальны те, которые не несут повышенных регуляторных и репутационных рисков: офшорные площадки, не стремящиеся попасть под европейское или американское регулирование. В частности, такой биржей является KuCoin.

Суть идеи

Инвестидея предполагает покупку токенов биржи KuCoin — KCS, по текущим ценам ($8,6 на момент написания идеи), со стопом на уровне $7,5 и целью на уровне 13,5$. Profit/loss ratio в данной сделке составляет 4 к 1.

Риски

Основным риском идеи, если не учитывать фактор падения капитализации криптовалют на фоне внешних фундаментальны причин, является то, что с учетом доказательства резервов (proof of reserve) биржи KuCoin видно, что значительная часть ее резервов находится в токене KCS. Это делает криптобиржу крупнейшим держателем токенов, и своеобразным «китом» в этом активе, от действий которого может зависеть стоимость токена KCS в той или иной ситуации.

Вероятность искусственного влияния биржи на свой токен в свое время демонстрировал проект Huobi. Таким образом, от состояния и устойчивости экономической модели биржи KuCoin будет зависеть и то, не просядет ли цена на KCS в моменте по той или иной причине.

Автор

Виктор Першиков
Источник