Домой Новости Mozilla отказалась от биткоин-платежей из-за критики сообщества

Mozilla отказалась от биткоин-платежей из-за критики сообщества

162
0

Mozilla отказалась от биткоин-платежей из-за критики сообщества

Фонд Mozilla заявил о приостановке пожертвований в криптовалюте из-за негативной реакции общества, в том числе основателя одноименной компании, стоящей за популярным поисковиком.

Фонд, курирующий разработку браузера Firefox, в четверг признал факты о негативном воздействии майнинга биткоина на окружающую среду правомерными и заявил, что пересмотрит, соответствует ли текущая политика компании в отношении пожертвований в криптовалюте «корпоративным климатическим взглядам».

Фонд начал сталкиваться с негативной реакцией многих инвесторов после того, как предложил людям делать пожертвования американской некоммерческой фирме с помощью биткоина и ряда других криптовалют.

Отметим, что это не первый случай, когда крупная компания дистанцируется от биткоина из-за экологических проблем. В мае прошлого года Tesla приостановила прием BTC в качестве оплаты за свои автомобили всего через несколько месяцев после введения этой опции «в связи с вредом майнинга».

Илон Маск тогда отметил, что его компания «обеспокоена быстрорастущим потреблением энергии для добычи криптовалюты». Спустя несколько недель, однако, он заявил, что Tesla «скорее всего» снова начнет принимать биткоины, как только хотя бы 50% монет будет добываться за счет возобновляемых источников энергии.

Источник