Домой Новости Мошенники выпустили фейковую версию токена Beta Finance, подорожавшего на 6500%

Мошенники выпустили фейковую версию токена Beta Finance, подорожавшего на 6500%

136
0

Неизвестные создали поддельную версию токена Beta Finance, который в 15:00 МСК начал торговаться на централизованной криптобирже Binance и резко подорожал более чем на 6500%. Поддельный токен появился на децентрализованной криптобирже PancakeSwap, сообщает РБК Крипто.

Также неизвестные провели спам-атаку на официальный Telegram-канал проекта Beta Finance, в ходе которой рассылали адрес «фейкового» смарт-контракта. Пользователи, которые купили токены по этому контракту, не могут их продать.

При попытке избавиться от токена торговая платформа выдает ошибку. По данным сервиса DEXTools, объем торгов поддельной копией токена Beta Finance превысил $24 тыс. Исходя из того, что поддельный токен невозможно продать, трейдеры приобрели их на $24 тыс. На данный момент на PancakeSwap торгуется и настоящий токен Beta Finance.

Beta Finance — это криптовалютная торговая платформа, которая позволяет клиентам выдавать ссуды в цифровых активах. Ключевая особенность площадки заключается в том, что пользователи могут выдавать ссуды не только в крупных криптовалютах, но и в малоизвестных токенах.

Источник