Домой Новости MicroStrategy продолжает ходлить свои биткоины

MicroStrategy продолжает ходлить свои биткоины

81
0

Крупнейший публичный крипто-ходлер и производитель ПО MicroStrategy в общей сложности приобрел 7500 биткоинов с начала 2023 года — в итоге на сегодняшний день на кошельках компании Майкла Сэйлора числится 140 000 BTC на сумму около $4 млрд в фиатном эквиваленте по текущему курсу.

В свежем финансовом отчете отмечается также, что фирма не продала ни единого BTC в первом квартале и продолжает упорно удерживать криптовалюту, веря в успех этой технологии.

«Убеждение в нашей биткоин-стратегии остается сильным, поскольку крипто-отрасль продолжает мощно развиваться», — заявил генеральный директор MicroStrategy Фонг Ле.

Параллельно сооснователь MicroStrategy Майкл Сэйлор опубликовал в Twitter график, демонстрирующий, как его компания превзошла конкурентов и индексы с тех пор, как начала инвестировать в биткоин.

Об этом Сэйлор сообщает даже несмотря на то, что, по сути, текущая крипто-позиция Microstrategy остается в небольшом минусе: средняя стоимость каждой купленной монеты составляет $29 800. Более того, в отчете подчеркивается, что возможны проблемы с наличностью на оплату всех расходов, поэтому Майкл Сейлор будет находиться под возможным риском продажи своих BTC-активов.

Источник