Домой Новости MicroStrategy интересуются Ordinals

MicroStrategy интересуются Ordinals

61
0

Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что компания не просто знает об Ordinals, но и заинтересована в использовании протокола для создания приложений. Об этом глава фирмы рассказал в беседе с Decrypt.

По его мнению, технология биткоин-NFT потенциально способствует развитию инноваций на рынке цифровых активов.

Сэйлор отметил, что ажиотаж вокруг Ordinals необходим, так как «майнеры биткоинов должны получать выгоду в долгосрочной перспективе». Он также добавил, что разработка приложений, основанных на функционале первой криптовалюты, способствует общему принятию актива среди влиятельных лиц, компаний и правительств.

Бизнесмен не уточнил, какие конкретно варианты использования технологии MicroStrategy рассматривает. Однако он пояснил, что возможность фиксации данных в блокчейне, которая не связана исключительно с транзакциями, имеет много потенциальных применений.

«Сейчас у компаний слабая безопасность по сравнению с биткоином. […] Ordinals могут предоставить новый уровень защиты, которого до этого не существовало», — добавил Сэйлор.

Однако глава MicroStrategy признал, что технологию используют для «множества глупых причин». 

Ранее компания представила сервис для вознаграждений на базе сети микроплатежей биткоина Lightning Network.

В мае разработчик Bitcoin Core Люк Дэш-младший предложил «забанить» токены BRC-20 и Ordinals. По его мнению, такой подход помог бы «отсеять» связанные с технологией транзакции, которые он назвал «мусором».

Источник