Домой Новости MasterCard поможет банкам начать торговать криптовалютой

MasterCard поможет банкам начать торговать криптовалютой

89
0

MasterCard поможет банкам начать торговать криптовалютой

Mastercard заявил, что будет помогать фиатным банкам во внедрении торговли криптовалютой, выступая в качестве посредника между традиционными финансовыми учреждениями и торговой платформой Paxos, а также обеспечивая соблюдение нормативных требований и безопасность при их взаимодействии. Об этом сегодня сообщает CNBC.

Кроме того, представители платежного гиганта подчеркивают, что криптовалюта станет в скором времени «повседневным способом оплаты… таким же удобным, как и оплата бесконтактной картой».

Инициатива изначально будет протестирована в первом квартале 2023 года на ограниченном круге участников, а в случае успеха примет массовый характер.

В Mastercard отмечают, что, несмотря на текущую коррекцию, спрос на на криптовалютные продукты по-прежнему остается на высоком уровне, поэтому вполне логично начинать предоставлять те услуги, которые пользуются популярностью среди клиентов.

Кроме того, многие потенциально заинтересованные пользователи охотнее согласились бы пользоваться новыми технологиями, если бы их предлагали зарекомендовавшие себя десятилетиями крупные мировые банки. Отсюда и появилась вышеупомянутая инициатива.

Источник