Домой Новости Mastercard и Visa откладывают свои планы по глобальной интеграции криптовалют

Mastercard и Visa откладывают свои планы по глобальной интеграции криптовалют

75
0

Mastercard и Visa откладывают свои планы по глобальной интеграции криптовалют

Как сегодня сообщает Reuters, платежные гиганты Mastercard и Visa откладывают свои планы по глобальной интеграции криптовалют в свои системы на фоне серии банкротств и падения курсов в 2022 году. Компании параллельно замораживают текущие переговоры о сотрудничестве с профильными блокчейн-платформами и проектами.

«Громкие крахи и мощная коррекция рынка в очередной раз напомнили нам о том, криптовалютной отрасли еще предстоит пройти долгий путь, прежде она станет частью глобальных и общепринятых финансовых услуг», — отметили представители Visa, подчеркнув, однако, что компания по-прежнему заинтересована в криптовалютных технологиях и не отказывается полностью от своих инициатив, а лишь «притормаживает» прогресс в этом направлении.

Очевидно, «виновниками» коррекции планов платежных гигантов стали рухнувшие в прошлом году экосистема Terra и биржа FTX, а также последовавшая после этого цепная реакция из скамов других аффилированных площадок. К слову, с платформой Сэма Бэнкмана-Фрида Visa и MasterCard даже уже успели заключить ряд соглашений, который были аннулированы вскоре после новостей о банкротстве.

Кроме того, причиной изменения планов также могла стать общая коррекций курсов криптовалют — биткоин в 2022 гожу потерял 75% своей стоимости, потянув за собой вниз остальной рынок.

Параллельно американские власти объявили об ужесточении контроля за крипто-пространством и тут же предприняли ряд жестких мер в отношении, например, биржи Kraken и стейблкоина BUSD, что тоже, вероятно, повлияло на настроения Visa и MasterCard…

Источник