Домой Новости Майнинговый гигант Core Scientific заявил о денежных трудностях и невозможности рассчитаться с...

Майнинговый гигант Core Scientific заявил о денежных трудностях и невозможности рассчитаться с кредиторами

83
0

Одна из крупнейших в мире майнинг-компаний оказалась на грани банкротства

Core Scientific заявила, что не будет производить выплаты по некоторым обязательствам в связи с нехваткой средств

Майнинговый гигант Core Scientific заявил о денежных трудностях и невозможности рассчитаться с кредиторами

Одна из крупнейших в мире компаний по добыче биткоинов Core Scientific заявила, что существующие денежные ресурсы компании будут исчерпаны к концу 2022 года или раньше. В отчете организации говорится, что по состоянию на 26 октября она владела 24 биткоинами ($500 тыс.) и примерно $26,6 млн. Для сравнения, на 30 сентября эти цифры составляли 1051 биткоин ($21,5 млн) и около $29,5 млн.

Core Scientific пояснила, на ее операционную эффективность и ликвидность серьезно повлияли длительное снижение цены биткоина, увеличение затрат на электроэнергию, увеличение хешрейта сети биткоина и судебный процесс с Celsius Networks. У компании существуют серьезные сомнения в способности продолжать непрерывную деятельность, говорится в отчете.

Компания приняла решение не производить некоторые платежи, которые должны быть выплачены в ближайшее время, в том числе за оборудование. В отчете говорится, что кредиторы могут принять решение подать в суд на компанию за неуплату.

www.adv.rbc.ru

Core Scientific — одна из самых больших компаний в отрасли. Она работает с парком из 232 тыс. устройств для майнинга. И только за сентябрь компания самостоятельно добыла 1,2 тыс. биткоинов. Но в настоящий момент она изучает различные варианты решения проблемы нехватки средств, включая наем консультантов, привлечение дополнительного финансирования или реструктуризацию структуры капитала.

Core Scientific одна из многих компаний из индустрии майнинга, столкнувшихся с финансовыми трудностями за последние полгода. В июне канадская компания Bitfarms отказалась от своей стратегии долгосрочного хранения биткоинов и продала часть криптовалюты для покрытия кредита.

— Dogecoin взлетел на 20% на слухах о покупке Илоном Маском соцсети Twitter

— Госслужащий в Южной Корее сбежал с криптовалютой на $2,8 млн

— Каким должно быть идеальное регулирование криптовалют в России. 5 мнений

— Глава Binance сообщил о скорой интеграции цифрового тенге с BNB Chain

— Заработал Web3-маркетплейс по продаже имен Telegram

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник