Домой Новости Майнеры Chia терпят убытки

Майнеры Chia терпят убытки

190
0

Цена Chia Coin за последние четыре месяца упала на 84%. 6 сентября криптовалюта торгуется на уровне $258. Капитализация альткоина снизилась до $424,4 млн. В середине мая стоимость токена Chia Coin достигала исторического максимума на уровне $1,64 тыс.

Майнеры Chia Coin начали массово продавать жесткие диски (HDD), которые используются для добычи криптовалюты, сообщает РБК Крипто со ссылкой на VNExpress. По информации издания, майнеры начали продавать накопители себе в убыток, поскольку падение стоимости токенов Chia Coin сделало ее добычу нерентабельной.

В апреле текущего года из-за стремительного роста Chia Coin в Гонконге произошел дефицит жестких дисков и твердотельные накопители (SSD). Цены на комплектующие увеличились в три раза

Блокчейн Chia Network создан американским разработчиком и создателем BitTorrent Брэмом Коэном. Он считает, что биткоин и другие криптовалюты, работающие на алгоритме Proof-of-Work (PoW) используют слишком много электроэнергии.

Chia работает на алгоритме Proof-of-Space-and-Time и использует дисковое пространство в качестве валидатора транзакций. Пользователи, предоставляющие собственное дисковое пространство для поддержки сети, получают за это вознаграждение.

В июле разработчик криптовалюты Chia Coin Брэм Коэн сообщил о планах запустить децентрализованную биржу и автоматизированный маркетмейкер. По словам Коэна, в перспективе в экосистеме Chia будут разработаны и другие DeFi-продукты.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник