Домой Новости Майкл Сейлор покинул пост главы Microstrategy и «взялся» за биткоин

Майкл Сейлор покинул пост главы Microstrategy и «взялся» за биткоин

97
0

Майкл Сейлор покинул пост главы Microstrategy и «взялся» за биткоин

Майкл Сейлор покинул пост главы Microstrategy и теперь займет должность исполнительного председателя компании. Об этом сообщает The Block.

«На этом посту я смогу больше сосредоточиться на стратегии инвестиций в биткоин и связанных с ней инициативах по продвижению криптовалюты», — подчеркнул он.

Он также отметил, что после того, как сфокусируется на биткоин-стратегии компании, операционные дела будут переданы новому CEO фирмы, имя которого пока не разглашается.

В Twitter, в свою очередь, тут же стали распространяться шутки типа «вот что бывает, когда покупаешь BTC на локальном топе курса».

Отметим, что на сегодняшний день Microstrategy продолжает оставаться крупнейшим публичным ходлером BTC и прямо сейчас удерживает 129 699 BTC на $3.98 млрд при среднем входе $30 664.

На сегодняшний день балансовая стоимость цифровых активов MicroStrategy составляет $1,988 млрд, что отражает совокупные убытки от обесценения в размере $1,989 млрд с момента покупки и среднюю балансовую стоимость одного биткоина в $15 326.

Источник