Домой Новости Куда двинется цена биткоина в выходные?

Куда двинется цена биткоина в выходные?

152
0

Днем 8 октября курс биткоина на криптобирже Binance поднимался до $56,1 тыс. Криптовалюта обновила максимум стоимости с мая, после чего начала дешеветь. По состоянию на 20:30 мск актив торгуется на уровне в $54,4 тыс. Зачастую в выходные котировки биткоина подвержены высоким колебаниям, пишет РБК Крипто.

Эксперты рассказали, чего ждать от крипторынка в ближайшие два дня.

На выходных цена на биткоин может вырасти до уровней $57-58 тыс., после чего она начнет корректироваться к уровню $53 тыс., предположил ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. По его словам, если такая коррекция случится, то она не приведет к значительному обвалу, и ее можно будет использовать для наращивания покупок первой криптовалюты.

«Текущая фундаментальная картина в биткоине позитивна и предполагает дальнейший рост цены к уровню $65 тыс. с формированием коррекций, на фоне которых можно покупать актив. Негативных новостей в ближайшие дни не ожидаю», — поделился эксперт.

О том, что биткоин готов к «буллрану» заявил и CEO Xena Financial Systems Антон Кравченко. Он ожидает, что стоимость биткоина может начать резко расти уже в скором времени. Однако Кравченко предупредил, что перед началом сильной волны роста рынок криптовалют может пережить небольшую коррекцию.

Источник