Домой Новости Крупная майнинговая компания продала 7 000 BTC

Крупная майнинговая компания продала 7 000 BTC

83
0

Майнинговая компания Core Scientific продала 7202 биткоина. Сейчас на ее балансе находится 1,959 BTC и $132 млн в фиате. Основанная в 2017 году компания считается одним из крупнейших майнеров в мире.

Публичные майнинговые компании, как правило, накапливают добытые биткоины. контролируют большие суммы в биткоинах, поэтому зачастую выступают в качестве посредников на фондовом рынке, предлагая инвесторам возможность заработать на колебаниях криптовалютных курсов, не покупая сами монеты.

Кроме того, многие компании уверены, что крупные позиции в биткоинах улучшают их баланс в долгосрочной перспективе.

Тем не менее, многие майнеры испытывают трудности с погашением долгов или оплатой сделанных ранее крупных заказов на поставку оборудования для майнинга.

Кроме того, криптовалюты дешевеют, а стоимость электричества растет, делая майнинг гораздо менее выгодным занятием, и побуждая компании сокращать операционные расходы.

«Наша отрасль переживает тяжелые времена, поскольку рынки капитала ослабли, процентные ставки растут, а экономика столкнулась с исторически высокой инфляцией», – сказал CEO Core Scientific Майк Левитт.

Компания собирается и дальше продавать полученные от майнинга биткоины и для оплаты операционных расходов и поддержания ликвидности. При этом руководство оптимистично настроено в отношении криптовалюты и планирует расширять дата-центры и продолжать майнинг.

Согласно последним полученным данным, на 30 июня 180 000 серверов Core Scientific обеспечивали почти 10% текущей вычислительной мощности, необходимой для поддержания безопасность сети биткоина.

Между тем, известная майнинговая компания Bitfarms также продала значительную часть своих BTC-активов в прошлом месяце. Около половины монет, заработанных компанией на майнинге, были использованы для погашения кредита.

Кроме того, в начале этого года Riot Blockchain в первый раз решилась продать принадлежащие ей биткоин-активы.

Другие публичные майнеры, такие как Marathon Digital Holdings и Hut 8 Mining, пока не нуждаются в продаже биткоинов, чтобы держаться на плаву.

Источник