Домой Новости Криптоэксперты советуют избегать инвестиций в токен PEPE

Криптоэксперты советуют избегать инвестиций в токен PEPE

62
0

За последние несколько недель нашумевший мемкоин PEPE приковал к себе внимание всего криптосообщества: киты активно скупали мемную монету, рядовые пользователи пытались повторить их сделки, а биржи одна за другой добавляли хайповый токен в листинг. Однако некоторые эксперты уверены, что от актива стоит держаться подальше — и не только из-за его высокой волатильности.

6 мая основатель аналитической платформы DeFi Watch Крис Блек написал в «Твиттере», что вдохновленный мемом о грустной лягушке токен был создан влиятельными людьми с большими деньгами, а розничные инвесторы играют роль пешек в их большой игре. С мнением Блека согласен и известный по делу Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) адвокат Джон Дитон. Ранее он сообщал, что подписчики буквально засыпали его вопросами о том, стоит ли покупать PEPE.

В комментариях к твиту развернулась масштабная дискуссия, в ходе которой некоторые пользователи резонно заметили, что финансовый регулятор не обращает внимание на хайповые токены, предпочитая вместо этого преследовать крупные криптокомпании.

Основатель Dizer Capital Яссин Мобарак также не остался в стороне и назвал PEPE «троянским конем», цель которого заключается в подрыве доверия инвесторов к индустрии. Он считает, что рано или поздно мемкоин-пузырь лопнет, а власти объявят все криптовалюты опасными, прикрываясь защитой рядовых пользователей.

Однако опасения криптоэкспертов вполне могут оказаться напрасными. Интерес трейдеров к PEPE начинает затихать — мемкоин торгуется на 60% ниже исторического максимума, а его рыночная капитализация просела более чем в два раза с момента достижения отметки в $1,85 млрд 5 мая. Похоже, что пользователи переключают внимание на новые монеты — такие, как Lady, Sponge, Four и Turbo.

Тем не менее, криптоэнтузиастам стоит помнить о том, что мемкоины представляют собой крайне волатильный актив, и решение добавить их в портфель сопряжено с высокими рисками. Всегда помните о соблюдении риск- и мани-менеджмента, выделяйте на хайповые токены небольшую часть капитала и торгуйте только на те деньги, которые можете позволить себе потерять.

Источник