Домой Новости Криптобиржи массово сокращают персонал, лишь Binance нанимает новых сотрудников

Криптобиржи массово сокращают персонал, лишь Binance нанимает новых сотрудников

64
0

Криптобиржи массово сокращают персонал, лишь Binance нанимает новых сотрудников

Динамика массовых сокращений штатов криптовалютных компаний продолжается в рамках текущей глобальной коррекции.

Совсем недавно Genesis заявил о том, что увольняет 30% штата — некогда один из крупнейших крипто-кредиторов сейчас судорожно ищет инвесторов на фоне краха FTX, а если не найдет, то объявит себя банкротом.

Похожие новости поступают и с торговой платформы Huobi: биржа отменяет все бонусы и увольняет большинство своих сотрудников — из 1200 работников может остаться лишь 400.

Параллельно Kraken уволила около 30% сотрудников (1100 человек) для поддержания работы в долгосрочной перспективе в условиях текущей сложной ситуации на рынке.

А на днях стало известно, что NFT-маркетплейс SuperRare сокращает штат на 30%, т.к. «нанял слишком много сотрудников во время роста крипторынка, что привело теперь к финансовым проблемам».

Наконец, сегодня крупнейшая американская биржа Coinbase сократила штат еще на 20% — всего с июня прошлого года с площадки уже уволено более 2000 человек.

CEO Брайан Армстронг так прокомментировал ситуацию:

«Очевидно, что нам нужно сокращать расходы для обеспечения успеха в любом сценарии развития рынка в предстоящем году».

Армстронг подчеркнул, что крипторынок имел явную тенденцию к снижению в течение всего 2022 года наряду с бурным макроэкономическим фоном, поскольку Федеральная резервная система США подняла процентные ставки до 14-летнего максимума, чтобы справиться с растущей инфляцией.

Кроме того, свою роль сыграли недобросовестные представители блокчейн-пространства (такие, как До Квон и Сэм Бэнкман-Фрид), и риск повторения таких сценариев продолжается.

Интересно, что на фоне всей этой ситуации «особняком» стоит биржа Binance, которая продолжает нанимать новых сотрудников вопреки текущей жесткой криптозиме…

Источник