Домой Новости Крипто-кредитор Celsius увеличивает инвестиции в майнинг биткоина до 500 миллионов долларов

Крипто-кредитор Celsius увеличивает инвестиции в майнинг биткоина до 500 миллионов долларов

140
0

Celsius Network удвоила свои инвестиции в майнинг биткоина, добавив еще 300 миллионов долларов. В интервью изданию The Block в понедельник генеральный директор Celsius Алекс Машински заявил, что инвестиции были сделаны для расширения собственного хэшрейта и мощностей по добыче биткоина в Северной Америке.

Он отметил, что фирма будет разбивать ожидаемый рост хешрейта в течение ближайших месяцев. Эти инвестиции в размере 300 миллионов долларов следуют за 200 миллионами долларов, которые Celsius вложил в начале этого года в оборудование для майнинга биткоина и акции компаний Core Scientific, Rhodium Enterprises и майнингового пула Luxor Technologies.

Инвестиции позволяют централизованной платформе кредитования и получения дохода стать одной из крупнейших компаний по добыче биткоина в Северной Америке.

По словам Машинского, в настоящее время Celsius располагает оперативным парком майнеров ASIC для добычи биткоина, насчитывающим около 22 000 единиц, большинство из которых – новейшее поколение майнеров Bitmain серии AntMiner S19. Ранее в этом месяце во время конференции Bitmain в Дубае компания объявила, что у нее также есть ожидающие заказа новейшая модель AntMiner S19XP от Bitmain, которая может похвастаться вычислительной мощностью 140 терахешей в секунду (TH/s).

 

Источник: newscryptocoin.com