Домой Новости Kraken залистила мемкоин PEPE

Kraken залистила мемкоин PEPE

65
0

Криптовалютная биржа Kraken объявила о листинге нового популярного токена-мема PEPE, вдохновленного культовым интернет-персонажем — лягушонком Пепе.

«Хайповый токен-мем» PEPE был запущен на блокчейне Эфириума в апреле 2023 года. Он быстро завоевал популярность среди криптоэнтузиастов, позиционируя себя как новый мемкоин, который может бросить вызов Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB). 

На данный момент пользователи могут торговать PEPE на Kraken, добавляя токен в свои учетные записи. Токен продается на спотовых рынках Kraken и Kraken Pro, однако пока не доступен на площадках в США и Канаде. 

Сейчас цена PEPE составляет $0.00000158. Достигнув рекордного пика в $0,0000043, токен упал на 63% от своих максимальных значений. PEPE также котируется на Binance, OKX, Bitget и KuCoin. При этом Binance занимает наибольшую долю в объеме торгов PEPE — 33,42%, согласно данным CoinGecko.

Ранее криптовалютная биржа Gemini объявила, что добавила PEPE в листинг. Торговля пока доступна в приложениях API/FIX и ActiveTrader. 

На фоне ажиотажа вокруг PEPE цифровой художник Джонни Шенкман (Johnny Shankman) выложил в Твиттере видео, на котором запечатлен процесс создания нового токена EASY_MONEY всего за 27 секунд.

Источник