Домой Новости Клиенты BlockFi лишились доступа к своим активам

Клиенты BlockFi лишились доступа к своим активам

78
0

BlockFi объявила о приостановке вывода средств для клиентов

Криптовалютная платформа заявила, что в связи с непонятной ситуацией с компаниями FTX, FTX US и Alameda, она не может вести бизнес в обычном режиме

Клиенты BlockFi лишились доступа к своим активам

Криптовалютная платформа BlockFi объявила о приостановке вывода средств для клиентов. Такое решение связано с непонятной ситуацией с компаниями FTX, FTX US и Alameda, говорится в сообщении команды.

BlockFi, основанная в 2017 году, предоставляет кредиты в стейблкоинах под обеспечение в криптовалюте и предлагает доходность по депозитам. Среди инвесторов компании такие крупные игроки отрасли как Galaxy Digital и Akuna Capital, также ее развитием занимались Fidelity, Morgan Creek и Coinbase.

В своем объявлении BlockFi написала, что в связи с отсутствие ясности в отношении статуса FTX и Alameda, она не может вести бизнес в обычном режиме, поэтому вынуждена ограничить активность на платформе. Кроме того, компания попросила клиентов воздержаться от внесения средств как на криптокошелек BlockFi Wallet, так и на депозитные счета.

Дополнительную информацию платформа обещала указать позже. Время и дата приостановки операций не указываются в сообщении, однако, судя по комментариям пользователей, некоторые из них уже не могут вывести средства.

Ранее в этом году компания столкнулась со сложностями. В июне она объявила о сокращении 20% персонала, а в начале июля американское подразделение биржи FTX заключило кредитную сделку с BlockFi на $400 млн с возможностью покупки платформы за $240 млн.

Тем временем, проблемы FTX продолжают усиливаться. Регулятор Багамских островов заморозил средства компании FTX Digital Markets, которая является оператором криптобиржи. А Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении главы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

— Подкаст «Крах FTX и обвал биткоина». Что произошло на крипторынке

— Tether заморозил 46 млн USDT на кошельке FTX

— Криптобиржи начали ограничивать перевод средств на FTX

— Регулятор Багамских островов заморозил счета оператора криптобиржи FTX

— Binance подтвердила свои активы на $70 млрд

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник