Домой Новости Как заработать на токенах MATIC, OP, SNX и других. Идеи для портфеля...

Как заработать на токенах MATIC, OP, SNX и других. Идеи для портфеля от профессионального аналитика

59
0

Инвестидея: Ставка на рост токенов проектов категории Layer 2

Аналитик рынка криптовалют Виктор Першиков предложил идею для инвестиционного портфеля из шести токенов

Аналитик рынка криптовалют Виктор Першиков предложил собрать портфель из шести токенов перспективных проектов для масштабирования Ethereum

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Проекты, решающие проблемы масштабирования блокчейн-сетей и Ethereum в частности, активно развиваются и привлекают финансирование, что говорит о высокой заинтересованности инвесторов в данных решениях и ожиданиях роста капитализации сектора.

Переход Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) в сети происходит плавно: решены задачи с инфляцией монеты и теперь еще с выводом токенов из стекинга с обновлением Shapella. Но еще предстоит решить вопросы масштабирования сети, то есть сделать транзакции в ней быстрее и дешевле.

adv.rbc.ru

Согласно планам команды, на это отводится два года, и за это время проекты категории Layer-2 (блокчейны второго уровня), предлагающие готовые расширения для масштабирования Ethereum, могут покрыть растущий спрос на эту сеть.

Оптимизм на полигоне. Что нужно знать про L2-решения для Ethereum

С учетом того, как активно развивается Ethereum, спрос на него в ближайшее время будет только расти, причем не только внутри индустрии, но и со стороны внешних интересантов, которые хотят имплементировать блокчейн-решения с высокой степенью защиты, скоростью и экономичностью транзакций. В ближайшие месяцы, очевидно, решения Layer-2 также будут пользоваться повышенным спросом.

Суть идеи

Покупка портфеля токенов по текущим рыночным ценам в следующем соотношении:

  • Polygon (MATIC) — 25%
  • Synthetix (SNX) — 20%
  • Optimism (OP) — 15%
  • Loopring (LRC) — 15%
  • Celer Network (CELR) — 15%
  • Immutable (IMX) — 10%
  • Данный портфель имеет смысл удерживать до конца года, так как основные движение на рынке могут начаться в 3-4 квартале.

    Риски

    Основным риском для данного портфеля из токенов будет являться падение капитализации рынка по причине фундаментальных негативных событий — как внешних (влияние межрыночных связей и макроэкономики), так и внутренних (усиление регуляторного давления и проблемы проектов, токены которых входят в портфель).

    Также стоит учитывать, что период май-июль исторически является слабым для роста цен на цифровые активы, поэтому основные движения по токенам из портфеля могут начаться со второй половины года.

    Источник