Домой Новости Как крупные криптокомпании пережили падение крипторынка?

Как крупные криптокомпании пережили падение крипторынка?

163
0

Вечером 7 сентября цена биткоина резко снизилась на 16%. На минимуме курс первой криптовалюты опускался до $42,8 тыс. впервые с середины августа. 8 сентября биткоин торгуется по $46,2 тыс. После обвала котировок капитализация крипторынка снизилась на $300 млрд. Последние события на рынке цифровых активов повлияли на компании, владеющими биткоинами, пишет РБК Крипто.

MicroStrategy

Разработчик программного обеспечения MicroStrategy — крупнейший держатель криптовалюты среди публичных компаний. По данным Bitcoin Treasuries, компания владеет почти 109. тыс. биткоинов. 8 сентября стоимость этих монет составляет $5,02 млрд (снижение на 10% за сутки). Вечером 7 сентября, когда первая криптовалюта торговалась на уровне $51 тыс., биткоины MicroStrategy оценивались в $5,55 млрд.

Цена акций MicroStrategy на фондовой бирже NASDAQ с вечера 7 сентября упала на 10%, до $648. 8 сентября ценные бумаги компании торгуются на премаркете США по $652.

Последний раз MicroStrategy покупала биткоины в конце августа на сумму около $177 млн. Глава компании Майкл Сэйлор — активный сторонник первой криптовалюты. Он говорил, что биткоин станет главным средством сбережения XXI века, и называл ужесточение регулирования майнинга и криптотрейдинга в Китае ошибкой на триллион долларов.

Tesla

Производитель электромобилей Tesla сообщил о покупке биткоинов на $1,5 млрд в начале февраля. Компания продала биткоины на $272 млн с прибылью в $100 млн в марте.

На данный момент Tesla владеет 43 тыс. биткоинов. Их стоимость по актуальному курсу — $1,99 млрд, за сутки она снизилась на 10%. Акции Tesla за сутки подешевели на 1%. 8 сентября ценные бумаги компании торгуется на премаркете США по $752.

Square

Square инвестировала в биткоин в феврале 2021 года и октябре 2020 года. Платежная компания основателя Twitter Джека Дорси владеет 8 тыс. биткоинов ($360 млн по актуальному курсу на 8 сентября). Акции Square подешевели на 2% за последние сутки. 8 сентября ценные бумаги компании торгуется на премаркете США по $265.

В начале мая Square опубликовала финансовый отчет по итогам первого квартала 2021 года, согласно которому доход от инвестиций в биткоин составил $3,5 млрд.

Marathon Digital

Майнинг-компания Marathon Digital Holdings владеет 5,4 тыс. биткоинов, которые оцениваются в $250,1 млн. За сутки стоимость цифровых монет снизилась на 10% (с $275,4 млн).

Акции Marathon Digital Holdings 8 сентября торгуются на премаркете США по $39. За сутки ценные бумаги компании подешевели на 7%.

В начале августа Marathon Digital Holdings заключила договор с Bitmain на поставку 30 тыс. майнеров Antminer S19j Pro. Сумма сделки составила $120,7 млн.

Coinbase Global

В апреле крупнейшая криптовалютная биржа в США Coinbase стала первой публичной криптобиржей в мире. Акции компании начали торговаться на фондовом рынке. Coinbase владеет 4,4 тыс. биткоинов, которые оцениваются в $201,9 млн (снижение на 12% за последние сутки). До резкого снижения котировок этот объем биткоинов оценивался в $228,8 млн (согласно курсу $51 тыс. за одну монету).

На фоне снижения крипторынка стоимость акций Coinbase снизилась на 4%, до $266. 8 сентября ценные бумаги компании торгуется на премаркете США по $267.

Утром 8 сентября стало известно, что власти США пригрозили Coinbase судебным разбирательством. Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) выступила против запуска торговой платформой сервиса кредитования Lend.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник