Домой Новости Как изменится курс биткоина на неделе с 10 по 16 апреля. Мнение...

Как изменится курс биткоина на неделе с 10 по 16 апреля. Мнение профессионального аналитика

60
0

«Покупатели нервничают». Что будет с биткоином в ближайшую неделю

Аналитик Владислав Антонов дал прогноз по цене биткоина на неделю с 10 по 16 апреля

Эксперт проанализировал ситуацию на рынке и рассказал, как она может измениться в краткосрочной перспективе

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

В воскресенье, 9 апреля, биткоин торгуется на уровне в $27,9 тыс., за прошедшую неделю его цена упала на 1,6%. Специалист проанализировал ситуацию на рынке и оценил перспективы движения курса биткоина на ближайшие семь дней.

BTC/USD

27 903

-93 (-0,33%)

Apr 09 14:59:25






adv.rbc.ru

«Техническая картина благоприятная»

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов

На неделе с 3 по 9 апреля торги проходили очень спокойно. На рабочей неделе цена торговалась в ценовом диапазоне $27 200 — $28 775. Повышенная волатильность наблюдалась в понедельник (3 апреля) и среду (5 апреля). В первый день недели резкое падение криптоактивов вызвал твит с очередным шоком для Binance. Прошел слух, что глава криптовалютной биржи Чанпэн Чжао столкнулся с запросом международных правоохранительных органов о его задержании. Глава биржи быстро опроверг слухи о направлении «красного уведомления» от Интерпола.

После падения до $27 200 цена восстановилась до $28 444. Альткоины подросли больше, что доля биткоина уменьшилась до 45,8%. Спрос на криптовалюту возрос после твита Илона Маска, в котором он объяснил, зачем поменял логоти Twitter на изображение мема с собакой Сиба-ину. Оказалось, что он выполнил давнюю просьбу одного из пользователей Twitter (к посту приложил переписку).

Восстановление пары BTC/USDt было ограниченным из-за падения фондовых индексов. Инвесторы нервничали поскольку данные о вакансиях в частном секторе и активности в секторе услуг не оправдали ожиданий, повысив вероятность рецессии в США.

В четверг (6 марта) ситуация на крипторынке не изменилась. Активность покупателей осталась низкой, поскольку они заняли выжидательную позицию на фоне укрепления доллара в преддверии выхода данных по рынку труда в США и длинных выходных. В пятницу (7 марта) фондовые биржи США и Европы не работали по случаю Страстной пятницы.

В пятницу (7 марта) пара BTC/USDt закрылась на уровне $27 906. Мартовские данные по занятости не оказали влияния на крипторынок. Дело в том, что фондовый рынок США был закрыт, но работали валютный и фьючерсный рынки. После публикации статистики индекс доллара и фьючерс на S&P 500 повысились. По оценкам BitRiver, для укрепления биткоина нужно было снижение индекса доллара и роста фьючерса на S&P 500.

Безработица в США в марте снизилась до 3,5% с 3,6% в феврале, а число рабочих мест в экономике выросло на 236 тыс. против 326 тыс. в феврале. Сильный рынок труда может стать дополнительным аргументом для Федеральной резервной системы в пользу повышения ключевой процентной ставки на майском заседании.

Согласно последним данным CME FedWatch, вероятность повышения ставки до 5,25% составляет 71,2%. Рост занятости ослаб в марте, но рынок труда остается достаточно сильным. До заседания еще месяц и новые статданные могут изменить настроения на рынке.

Техническая картина все еще благоприятная для прорыва уровня $30 тыс. с целью в районе $31 тыс. — промежуточный уровень, от которого могут возобновиться продажи. Основная цель находится в районе $34 тыс.

С 23 марта торговые объемы упали в 5 раз — до 75 тыс. биткоинов в сутки. Осцилляторы и трендовые индикаторы разгрузились для продолжения ралли. Также стоит отметить, что чем дольше цена стоит на одном месте, тем больше покупатели нервничают, и тем выше вероятность закрытия длинных позиций.

Поддержкой выступает зона $26,5-26,6 тыс. Если торги в понедельник откроются ростом по доллару, эта зона начнет притягивать к себе цену. Ее пробой вызовет срабатывание защитных приказов и ликвидацию длинных маржинальных позиций. В этом случае на горизонте появится уровень $24,5 тыс.

Источник