Домой Новости Институционалы направляют свои активы в альткоины

Институционалы направляют свои активы в альткоины

180
0

Спрос институциональных инвесторов на альткоины достиг рекордных уровней, сообщает компания CoinShares.

Согласно ее последнему отчету, доля капиталов в криптофондах, не связанных с биткоином, на прошлой неделе достигла 35%. Это значение соответствует предыдущему максимуму, зафиксированному в мае. Кроме того, почти 40% поступивших в криптофонды за неделю капиталов оказались направлены в альткоины.

За период с 30 августа по 3 сентября криптофонды привлекли $97,8 млн. Таким образом инвесторы увеличивают вложения в цифровые активы третью неделю подряд. Также вырос и сам объем инвестиций – в течение двух предшествующих недель он составлял не более $24 млн. Эта динамика, по мнению аналитиков, может говорить об улучшении настроений участников рынка.

Наиболее востребованными после биткоина оказались фонды эфира – они привлекли $14,4 млн, что соответствует снижению на 16,2% по сравнению с предыдущей неделей. Инвестиции в фонды Solana при этом увеличились на 388% и достигли $13,2 млн. Курс SOL на том же отрезке вырос на 37%. До этого с начала года в фонды SOL было вложено всего $25 млн.

Фонды Cardano (ADA) и Polkadot (DOT) также пользовались спросом с притоком $6,5 млн и $2,7 млн соответственно. Фонды биткоина при этом нарушили восьминедельную серию оттока инвестиций с вложением $58,9 млн. Инвесторы выводили капиталы из продуктов BTC в течение 14 недель из последних 17.

Всего, по оценкам CoinShares, в криптофондах сейчас сосредоточено $62,5 млрд. Показатель постепенно возвращается к максимумам, установленным в мае около $66 млрд. Лидером среди инвестиционных продуктов на базе криптовалют остаются фонды компании Grayscale с долей в 73%.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник