Домой Новости Инфляция Ethereum падает после хардфорка London

Инфляция Ethereum падает после хардфорка London

355
0

Темпы выпуска эфириума относительно уже находящихся в обращении монет впервые в истории упали ниже значений биткоина.

Темпы выпуска (эмиссии) эфириума относительно уже находящихся в обращении монет впервые в истории упали ниже значений биткоина. Накануне на свет появилось 3574 ETH, которые эквивалентны 1.11% годовой эмиссии. При этом аналогичный показатель главной криптовалюты составил 900 BTC (1.75%).

Такая динамика актуальна на фоне активации обновления EIP-1559 в рамках хардфорка London, состоявшегося в начале этого месяца. Апгрейд предполагает сжигание части комиссий за транзакции.

На сегодняшний день уже уничтожено более 100 000 эфиров на сумму более $300 млн.

Инфляция Ethereum падает после хардфорка London

На фоне всплеска активности в NFT-пространстве значительно увеличились сборы Ethereum и количество сжигаемых параллельно монет. Это привело к тому, что в течение нескольких часов было сожжено больше ETH, чем выпущено, что фактически сделало его дефляционным на определенный промежуток времени.

Инфляция Ethereum падает после хардфорка London

Напомним, хардфорк London одним из очередных этапов перехода Ethereum из текущего протокола, предполагающего добычу криптовалюты с помощью решения математических задач специальными устройствами, в версию 2.0. В конечном итоге сеть перейдет на алгоритм Proof-of-Stake, и майнеры уступят место стейкингу.

Источник