Домой Новости Илон Маск предостерег от инвестиций в DOGE

Илон Маск предостерег от инвестиций в DOGE

60
0

На прошедшей на днях лондонской конференции, организованной WSJ, глава Tesla и Twitter Илон Маск призвал инвесторов не возлагать больших надежд на DOGE, подчеркнув, что это для него — просто любимая криптовалюта, т.к. она связана с собачьей темой и несет в себе юмор.

Он отметил, что криптовалюты по сути своей являются очень рисковым активом и делать глобальную и решающую инвестицонную ставку именно на этот инструмент очень опасно.

«Я никому не советую покупать криптовалюту или делать ставки на Dogecoin», — заявил самый богатый человек на планете.

Напомним, Маск, по сути, стал одним из важнейших катализаторов сложившейся весьма позитивной судьбы Dogecoin — именно он своими твитами не раз поднимал курс этой криптовалюты и привлекал новых пользователей в сеть мем-коина.

Все это неизменно вызывало критику со стороны биткоин-сообщества, многие обвиняли главу Tesla в преднамеренном использовании своего статуса и социальных ресурсов для манипулирования криптовалютным рынком и в частности курсом DOGE, что ставит под сомнение авторитет Маска как серьезного инвестора, тщательно разбирающегося в своих вложениях.

Кроме того, недавняя покупка Twitter Маском сама по себе стала причиной роста Dogecoin более чем на 100% — ожидалось, что эта криптовалюта будет интегрирована в платформу в качестве средства платежей (сам Маск даже не раз об этом намекал в своих постах), но пока никаких реальных шагов в данном направлении не сделано.

А совсем недавно был на некоторое время изменен логотип Twitter на Dogecoin, что опять же привело к росту курса токена на 35%.

Именно благодаря Илону Маску сообщество DOGE стало весьма многочисленным, и все они теперь с нетерпением ожидают дальнейших разработок и инициатив от богатейшего человека планеты, которые могут снова положительно отразиться на судьбе криптовалюты.

Источник