Домой Новости Илон Маск: правительствам лучше держаться подальше от криптовалют

Илон Маск: правительствам лучше держаться подальше от криптовалют

188
0

Глава Tesla считает, что на сегодняшний день уже невозможно уничтожить криптовалюту, но власти могут замедлить ее развитие.

Выступая 27 сентября на конференции Code 2021 в Беверли-Хиллз, глава Tesla и SpaceX Илон Маск вновь коснулся темы биткоина и заявил, что правительствам не следует пытаться регулировать криптовалюты. Об этом сообщает CNBC.

Илон Маск: правительствам лучше держаться подальше от криптовалют

В частности, отвечая на вопрос, должны ли американские власти регулировать биткоин-отрасль, предприниматель ответил:

«Лучше ничего не делать. Я думаю, что на сегодняшний день уже невозможно уничтожить криптовалюту, но власти могут замедлить ее развитие».

Маск также отметил, что главной причиной текущего негатива к биткоину со стороны Китая является ослабление роли государства в связи с появлением децентрализованных криптовалют.

Кроме того, по его мнению, свою роль в происходящем сыграли опасения властей по поводу растущей нехватки электроэнергии в стране.

«Отчасти это может быть связано с дефицитом электричества. В настоящее время во многих регионах Южного Китая происходят неконтролируемые отключения электроэнергии, потому что, как оказалось, спрос превышает предложение. И майнинг играет в сложившейся ситуации немаловажную роль».

CEO Tesla подчеркнул, что криптовалюты могут принести с собой очень много полезных инструментов, которые решат множество существующих проблем в экономике и обществе, но считать такого рода активы панацеей от всех бед тоже не стоит.

К слову, Маск снова стал самым богатым человеком на планете по версии Forbes.

Илон Маск: правительствам лучше держаться подальше от криптовалют

Источник