Домой Новости Илон Маск хочет внедрить в Twitter криптоплатежи

Илон Маск хочет внедрить в Twitter криптоплатежи

67
0

Илон Маск хочет внедрить в Twitter криптоплатежи

Илон Маск заявил, что Twitter наряду с фиатом рассматривает и криптовалютные платежи. Об этом он рассказал в Twitter Spaces перед аудиторией в два миллиона слушателей.

Это, пожалуй, первый случай, когда глава Tesla напрямую публично признал вероятность внедрения крипты в качестве расчетного инструмента в принадлежащую теперь ему крупнейшую американскую социальную сеть.

В то же время исследователи нашли в коде приложения платформы вводные для запуска Twitter Coin. Об этом сообщает издание The Block.

Как оказалось, код, извлеченный из web-приложения Twitter, содержит в себе потенциальную новую «монету Twitter» и алгоритмы внедрения криптовалюты в функцию «чаевых» площадки.

«Продукт еще не развернут, мало информации о его сущности», — отметили исследователи, добавив, что еще неизвестно, активно ли команда работает над этой функцией и является ли инициатива началом какой-то действительно серьезной интеграции.

Напомним, ранее биткоин-биржа Binance стала одним из инвесторов в сделку по приобретению Twitter Илоном Маском и теперь преследует планы по интеграции криптовалютных технологий в социальную сеть.

Источник