Домой Новости Хешрейт биткоина восстановился до рекордных значений

Хешрейт биткоина восстановился до рекордных значений

117
0

Хешрейт биткоина восстановился до рекордных значений

Объем вычислительной мощности в сети первой криптовалюты достиг показателя, на котором находился до введения запрета на майнинг в Китае

Хешрейт биткоина восстановился до рекордных значений

10 декабря хешрейт сети биткоина достиг отметки в 180 Eh/s (экзахешей), по данным Blockchain.com. Последний раз показатель находился на таком уровне в середине мая перед тем, как в Китае ввели полный запрет на майнинг криптовалют. После этого в июле хешрейт достигал минимума с 2019 года на отметке в 84 Eh/s (снижение на 53% от максимума).

Хешрейт биткоина восстановился до рекордных значений

Фото: Blockchain.com

Первые запреты на майнинг китайские провинции начали вводить в конце мая. В июле Государственная энергетическая корпорация Китая официально предъявила требование ко всем своим клиентам не использовать электричество для майнинга любых криптовалют во всех регионах страны. Миграция майнеров из Китая спровоцировала крупнейшее падение хешрейта в истории существования биткоина.

После релокации майнеров из Китая в августе лидерами по майнингу биткоинов в мире стали США (35,4%), Казахстан (18%) и Россия (11%). До введения ограничений Китай занимал первое место по объемам майнинга первой криптовалюты (46%). За четыре месяца этот показатель упал до нуля.

— Какой альткоин способен подорожать почти в два раза. Мнение аналитика

— С тремя неизвестными. Что будет с курсом биткоина

— Глава Galaxy Digital: биткоин не упадет ниже $40 тыс.

Автор

Алексей Корнеев
Источник