Домой Новости Google Trends зафиксировали падение интереса к криптовалютам

Google Trends зафиксировали падение интереса к криптовалютам

63
0

Криптовалюты в последнее время пользуются низким интересом среди пользователей Google. Количество таких запросов упало до уровней, которые в последний раз наблюдались в 2020 году.

Рекордный спрос на крипто-тематику наблюдался во время бычьего рынка 2021 года. Этот интерес продолжался до 2022 года, но потом пришел медвежий рынок, и запросы начали падать. 

В 2023 году ослабление продолжилось. Этому не помогли даже сильный рост BTC и ETH в январе.

Интересно, что уровень поиска информации о криптовалюте в браузере Google упал до уровня, который в последний раз наблюдался в 2020 году. В то время криптоактивы находились в преддверии огромного ралли. Повторится ли история в этот раз, время покажет.

Не исключено, что интерес к криптовалютам «украл» хайп вокруг искусственного интеллекта. Популярность запросов со словами OpenAI и ChatGPT неуклонно растет. Особенно после того, как компания бесплатно приложение доступным для общего пользования. 

Поэтому можно предположить, что внимание некоторых инвесторов переключилось с криптовалют на проекты, связанные с искусственным интеллектом. 

Вчера OpenAI создали фонд, который будет спонсировать стартапы по ИИ. На это они выделили $175 млн. Тем временем частные инвесторы чаще вкладываются в токены, связанные с нейросетями.

Источник