Домой Новости Github не собирается блокировать россиян

Github не собирается блокировать россиян

128
0

Github не собирается блокировать россиян

Крупнейший в мире web-сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки Github не станет блокировать российских пользователей в связи со сложившейся ситуацией в Украине.

«GitHub — это надежное убежище для всех разработчиков, в какой бы стране они ни дислоцировались», — отмечается в официальном блоге площадки.

В сообщении подчеркивается однако, что сервис очень серьезно относится к своим обязательствам в отношении правительственных требований и правил, мониторя и тщательно изучая их. Такой подход позволяет сохранять уверенность в том, что клиенты и их деятельность никоим образом не будут затронуты.

Отметим, что в течение целой недели до такого решения среди пользователей платформы продолжались жаркие дискуссии по этому вопросу в результате обсуждение было закрыто после принятия окончательного решения сервисом.

Github не собирается блокировать россиян

Отметим, что такая позиция Github очень похожа на взгляды большинства криптовалютных бирж, которые на сегодняшний день отказываются блокировать аккаунты простых российских пользователей, принимая ограничительные меры лишь в отношении подсанкционных клиентов.

Источник