Домой Новости Fidelity позволил своим клиентам трейдить биткоинами

Fidelity позволил своим клиентам трейдить биткоинами

71
0

Fidelity позволил своим клиентам трейдить биткоинами

Один из крупнейших в мире поставщиков финансовых услуг и инвестиционных фондов Fidelity официально начал открывать счета для розничной торговли биткоинами. Это значит, что 40 миллионов клиентов компании, под управлением которой на сегодняшний день находится свыше $4 трлн, теперь смогут трейдить BTC.

Отметим, что это уже далеко не первая криптовалютная инициатива Fidelity — на официальном сайте указано, она компания начала майнить BTC еще в 2014 году, а в декабре 2021 года запустила спотовый биткоин-ETF в Канаде.

Такой неподдельный интерес очень мощного финансового американского игрока не преминул стать объектом пристального внимания властей США, которые заявили недавно, что «Fidelity Investments решила выйти за рамки традиционных финансов и погрузиться в крайне нестабильный и все более рискованный рынок цифровых активов».

Напомним, что о скором старте нового крипто-функционала компания сообщала ранее в сентябре этого года, и теперь, по данным The Block, многие инвесторы получили письмо с информацией о запуске соответствующих опций.

В сообщении также подчеркивается, что для создания новой учетной записи Fidelity Crypto необходим брокерский счет Fidelity.

Источник