Домой Новости Экс-глава BitMEX спрогнозировал снижение курса биткоина до $17,5 тыс.

Экс-глава BitMEX спрогнозировал снижение курса биткоина до $17,5 тыс.

86
0

Экс-глава BitMEX спрогнозировал снижение курса биткоина до $17,5 тыс.

Несмотря на вероятное тестирование июньских минимумов, ценность технологии первой криптовалюты будет увеличиваться по мере усиления экономического противостояния между Западом и Востоком, уверен Артур Хейс

Экс-глава BitMEX спрогнозировал снижение курса биткоина до $17,5 тыс.

Бывший генеральный директор криптоплатформы BitMEX, Артур Хейс спрогнозировал снижение цены биткоина до июньских минимумов около отметки в $17,5 тыс. в своем новом эссе. По мнению известного биткоин-максималиста, к этому приведет снижение ликвидности в долларах США из-за текущей денежно-кредитной политики американского правительства.

Прогноз Хейса основан на анализе индекса ликвидности доллара, с которым коррелирует курс первой криптовалюты. Но по мнению аналитика, цена биткоина также включает в себя ценность самой технологии, которая не учитывается мировым сообществом, поскольку еще не была доказана.

Недавнее прошлое было периодом экономического мира между Востоком и Западом, однако теперь баланс в глобальной финансовой и энергетической системе нарушен, что приведет к интенсивным очагам инфляции, говорится в эссе. Хейс считает, что в этом сценарии технология биткоин сможет показать свою истинную ценность.

www.adv.rbc.ru

Пока этого не произошло, аналитик дал прогноз, основываясь на данных о балансах ФРС и минфина США, и пришел к выводу, что до конца года, вероятнее всего, цена биткоина протестирует еще раз июньский минимум около $17,5 тыс.

Также Хейс выразил сомнения в том, что Ethereum достигнет в этом году больших значений, однако активы Хейс продавать не будет и настроен «быть терпеливым».

В январе бывший генеральный директор криптобиржи BitMEX прогнозировал, что цена биткоина способна упасть до $20 тыс., в случае пробития уровня поддержки, который находился на отметке в $28,5 тыс.

— Майнинговая компания Compute North подала заявление о банкротстве

— Курс криптовалюты Ripple вырос на 27% за сутки

— Экоактивисты призвали власти США ограничить майнинг биткоина

— «Перспектив для роста осталось мало». Как ФРС повлияла на крипторынок

— «Большая иллюзия». Почему криптоплатежи не помогут обойти санкции

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник