Домой Новости Для чего Binance сжигает BNB?

Для чего Binance сжигает BNB?

152
0

Для чего Binance сжигает BNB?

Крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance ежеквартально сжигает (уничтожает, отправляет на несуществующие адреса, выводит из оборота) свои нативные токены BNB на огромные суммы в фиатном эквиваленте (выкуп криптовалюты происходит на 20% общего дохода всей экосистемы CZ, а это миллионы долларов).

Процесс сжигания будет актуален до тех пор, пока совокупное предложение BNB не достигнет 100 млн монет (изначально это значение равно 200 млн).

Зачем все это?

Все просто: для обеспечения дефицитности/ликвидности Binance Coin и, как следствие, дальнейшего процветания криптовалюты и всей экосистемы Чанпэна Чжао в целом.

Ведь все мы знаем, что чем меньше чего-то в этом мире, тем оно дороже: если бы золото лежало под ногами вместо камней, оно бы считалось грязью…

Т.е. BNB по сути своей дефляционный актив, эмиссия которого строго ограничена протоколом и даже уменьшается с течением времени. Что мы видим в случае с долларом США? Верно, бесконтрольный выпуск — этих денег в мире будет бесчетное количество, а значит ценность такого финансового инструмента неизменно падает с течением времени.

Источник