Домой Новости Джо Байден собирается подписать указ о регулировании криптовалют

Джо Байден собирается подписать указ о регулировании криптовалют

188
0

Джо Байден собирается подписать указ о регулировании криптовалют

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные достоверные анонимные источники, американский президент Джо Байден уже на этой неделе собирается подписать указ, определяющий чёткую стратегию властей США по отношению к криптовалютам.

Согласно отчету, «приказ предписывает профильным ведомствам изучить потенциальные нормативные изменения, а также влияние цифровых активов на национальную безопасность и экономику».

Сообщается, что указ поможет координировать работу ключевых американских финансовых регуляторов в отношении криптовалюты (в первую очередь это касается Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Как подчеркивается в отчете, участники этого рынка уже давно жалуются, что рекомендации SEC и других ведомств бесполезны, поскольку они подстраиваются под фиатное (традиционное) финансовое законодательство США.

По сути, теперь предполагается создать масштабный правительственный план по регуляции крипты!

Многие аналитики тут же «присовокупили» криптовалютную инициативу США к ситуации в Украине — по их мнению, американское правительство таким образом хочет исключить возможность обхода многочисленных санкций с помощью цифровых активов.

Источник