Домой Новости Digital Currency Group известила акционеров о приостановке выплат дивидендов из-за текущей ситуации...

Digital Currency Group известила акционеров о приостановке выплат дивидендов из-за текущей ситуации на рынке

57
0

Криптогигант Digital Currency Group приостановит выплату дивидендов

Компания сообщила акционерам, что вынуждена сокращать операционные расходы

Digital Currency Group известила акционеров о приостановке выплат дивидендов из-за текущей ситуации на рынке

Криптогигант Digital Currency Group (DCG) известил своих акционеров, что приостанавливает выплату дивидендов, сообщает CoinDesk (издание входит в группу компаний DCG). Как следует из письма, имеющегося в распоряжении журналистов, ежеквартальное распределение дивидендов будет приостановлено до дальнейшего уведомления.

«В ответ на текущую рыночную ситуацию DCG сосредоточилась на укреплении нашего баланса за счет сокращения операционных расходов и сохранения ликвидности. Мы приняли решение приостановить ежеквартальное распределение дивидендов DCG до дальнейшего уведомления», — говорится в письме DCG.

Digital Currency Group — группа компаний, ориентированных на цифровые активы. Она основана в 2015 году миллиардером и биткоин-энтузиастом Барри Силбертом. Группа включает компанию по добыче криптовалют Foundry, издание CoinDesk, компанию Grayscale Investments, управляющую криптовалютными фондами, такими как Grayscale Bitcoin Trust и Grayscale Ethereum Trust.

adv.rbc.ru

Также DCG владеет кредитной платформой Genesis, которая сейчас вовлечена в конфликт с американской криптобиржей Gemini. В ноябре Genesis приостановила выдачу новых кредитов и ее партнер — биржа Gemini вынуждена была ограничить выплаты клиентам, использующим специальную программу Gemini Earn с доходностью до 8% годовых. Долг Genesis перед группой этих клиентов на платформе Gemini составил $900 млн.

Один из основателей Gemini Кэмерон Уинклвосс обвинил Силберта в «недобросовестной тактике» и затягивании решения о возврате этих средств, а также обратился к правлению DCG с требованием уволить Силберта с поста руководителя DCG. Силберт назвал обвинения Уинклвосса рекламным трюком.

На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Genesis и Gemini, обвинив их в нарушениях Закона о ценных бумагах. Согласно судебным документам, криптобиржа и криптокредитор предлагали и продавали незарегистрированные ценные бумаги в рамках программы Gemini Earn.

— Монеты с интеллектом. Как крипторынок сыграл на хайпе вокруг ChatGPT

— Coinbase объявила о прекращении операций в Японии

— Курс токена Rocket Pool вырос на 32% после новости о листинге на Binance

— FTX раскрыла данные об оставшихся у биржи ликвидных активах

— Акции Bit Mining выросли на 106% после анонса нового майнера

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник