Домой Новости CZ опубликовал открытое письмо с итогами года для Binance

CZ опубликовал открытое письмо с итогами года для Binance

72
0

CZ опубликовал открытое письмо с итогами года для Binance

Под конец 2022 года глава крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) опубликовал открытое письмо, в котором подвел ключевые итоги для своей компании по итогам последних очень сложных 12 месяцев.

Несмотря на текущую криптозиму, Binance существенно усилилась почти по всем направлениям. Так, число клиентов платформы превысило 120 млн человек, а количество сотрудников достигло 7500, и найм новых работников будет продолжаться, несмотря на сложные условия в криптопространстве.

CZ отдельно остановился на своей легализации по всему миру: за этот год биржа получила лицензии и разрешения на деятельность в 14 странах — Испании, Италии, Франции, Новой Зеландии, Казахстане, Абу-Даби и Дубае. Кроме того, предприняты серьезные шаги на пути к официальному принятию в Японии и Индонезии.

В то же время комплаенс-отдел Binance вырос с 500 до 750 человек. За год обработано свыше 47 тысяч запросов от правоохранителей разных стран.

Чжао затронул и тему благотворительности, рассказав, что подразделение Binance Charity перевело некоммерческим организациям более $20 млн в качестве пожертвований.

Параллельно венчурное ответвление Binance Labs инвестировало в разного рода перспективные Web3-проекты около полумиллиарда долларов.

Говоря о нашумевшем крахе FTX, CZ подчеркнул, что этот случай стал примером для многих, и теперь компаниям нужно сосредоточиться на обеспечении безопасности своих пользователей параллельно разработке инновационных продуктов и услуг, а также внедрении цифровых технологий в жизнь человека.

Источник