Домой Новости Coinbase подает в суд на SEC США

Coinbase подает в суд на SEC США

66
0

Coinbase подает в суд на SEC США

Крупнейшая американская биткоин-биржа Coinbase подает в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), добиваясь ясности в регулировании криптовалютной отрасли в США. Соответствующее уведомление появилось сегодня в официальном блоге компании Брайана Армстронга.

Так Coinbase пытается заставить SEC в судебном порядке отреагировать на петицию, которую биржа уже отправляла в ведомство летом 2022 года — тогда документ так и остался нерассмотренным.

Напомним, основная цель петиции — создать специальные правила регулирования криптовалют в стране и обозначить четкие рамки ведения деятельности блокчейн-компаний на территории США.

В этой стране на сегодняшний день действительно происходит определенная неразбериха в отношении представителей криптоваютного мира — местные финрегуляторы продолжают настойчиво ограничивать права и свободы биткоин-мира, не предоставляя при этом четких законодательных алгоритмов для них. По сути, крипто-бизнес в США не знает, как себя вести в этой юрисдикции и находится под постоянным риском судебных разбирательств и запретов от SEC или CFTC.

Все это стало особенно очевидным после того, как американские власти в самом начале 2023 года заявили об ужесточении собственных позиций в отношении биткоин-индустрии. Ограничения уже коснулись Paxos, Kraken, KuCoin, Coinbase, Binance и CZ, Tron и Джастина Сана и т.д.

Источник