Домой Новости Чего ждать после разблокировки 4,5 млн токенов Aptos?

Чего ждать после разблокировки 4,5 млн токенов Aptos?

62
0

12 апреля в 05:30 по UTC Aptos разблокирует токены на $53 млн – примерно треть от объема торгов в $145 млн за последние 24 часа. Это будет уже четвертый разлок с начала 2023 года.

Общее предложение APT ограничено 1 млрд токенов. Разблокировка увеличит оборотное предложение до 186 млн монет, в результате чего его рыночная стоимость достигнет примерно $2 162 271 422.

За последние несколько месяцев проект не раз подвергался критике со стороны криптосообщества за токеномику, в которой в значительной степени доминирует венчурный капитал. Согласно данным token.unlocks, 3,2 млн APT будут направлены в сообщество, а 1,3 млн – в фонд Aptos. Предназначенные для фонда токены используются для грантов, поощрений и участия в инициативах по развитию проекта.

Разлоки часто приводит к краткосрочной волатильности и снижению цен активов – февральская разблокировка APT, к примеру, привела к падению на 8% до $13,02. В этот раз история может повториться, однако показания дневного таймфрейма не дают достаточного количества информации.

26 января цена Aptos опустилась под нисходящую линию сопротивления. Из-за наличия многочисленных фитилей точный наклон линии не определен. Возможно, что цена отбилась от крутой линии сопротивления (на графике она отмечена пунктиром) или все еще следует за ней.

Значение RSI находится на уровне 50. Это нейтральный показатель, который никак не поможет предсказать направление дальнейшего ценового движения.

Кроме того, APT также торгуется чуть выше горизонтальной области поддержки в $10. Пробой вниз может спровоцировать резкое падение до $7,50, и разблокировка токенов может стать его катализатором. Если же цене удастся закрепиться выше линии сопротивления, актив начнет восходящее движение к $13,50.

Источник