Домой Новости CFTC формирует новый отдел по надзору за криптовалютами

CFTC формирует новый отдел по надзору за криптовалютами

105
0

CFTC формирует новый отдел по надзору за криптовалютами

Комиссия по торговле товарами и фьючерсами США (CFTC) формирует новый отдел под названием «Управление технологических инноваций» — одной из главных обязанностей подразделения станет надзор за криптовалютами. Об этом сегодня сообщает издание DeCrypt со ссылкой на слова главы этого ключевого американского финрегулятора.

Параллельно CFTC в скором времени должно получить больше решающих полномочий в отношении рынка цифровых активов в соответствии с предложениями двухпартийного законопроекта Конгресса.

Новый отдел придет на смену существующей на сегодняшний день финтех-команды под названием LabCFTC (этот проект в свое время был создан бывшим главой ведомства Кристофером Дж. Джанкарло — к слову, на текущий момент он является сторонником блокчейна и даже получил прозвище «Криптопапа»).

Сотрудники нового офиса пройдут соответствующие стажировки в профильных компаниях и получат опыт работы в криптовалютном сегменте.

В CFTC считают, что такая инициатива просто необходима в текущих реалиях:

«Отсутствие всеобъемлющего режима регулирования, применимого к представителям крипторынка, привело к непоследовательной практике в отношении таких вопросов, как торговые расчеты, конфликты интересов, отчетность по данным и кибербезопасность. Все это нужно исправлять».

Источник